Пружина растянута на 3 см, ее жесткость составляет 30 Н/м. Найти силу упругости, возникающей в этой

 пружине.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Сила упругости рана 0.9 H

Объяснение:

Δx = 3 см = 0,03 м

k = 30 Н/м

F упр - :

-----------------------------

Fупр = k · Δx = 30 · 0.03 = 0.9 (H)