Преобразуйте в многочлен выражения: 1) (a+b)(3a+b)(b-4a) 2) (b²+5b+2)(b²-5b-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Животова Екатерина.

Надеюсь помог тебе! Жду сердечко:)



Отвечает Кун Дима.

Ответ:

1. (3a²+ab+3ab+b²)(b-4a)=(3a²+ab+b²)(b-4a)=3a²b-12a³+ab²-4a²b+b³-4ab²=-12a³+b³-a²b-3ab²

2. b^4-5b³-2b²+5b³-25b²-10b+2b²-10b-4=b^4-25b²-20b-4

Объяснение: