Решите пожалуйста методом подстановки: 12х+15=y 45x+91=3y


Ответы на вопрос

Отвечает Процишин Іван.

Ответ:

45х+91=3(12х+15)

х=-46/9

45×(-46/9)+91=3у

у=-139/3

(х,у)=(-46/9;-139/3)

Отвечает Чернышов Евгений.

Ответ:

Х= - 46/9

У= -57

Объяснение:

45x+91=3(12x+15)

45x+91=36x+45

45x-36x=45-91

9x= - 46

x= - 46/9

У=12×(-46/9)+15= - 184/3+15= - 139/3