Исследуйте на четность и нечетность функцию f(x)=x^-8


Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Рано.

Объяснение:

f(x)=x^-8

D(f) = 1/x^8 = (-бесконечность; 0) U (0;+ бесконечность) - симметрична.

f(-x)=(-x)^-8 = 1/(-x)^8 = 1/x^8 = x^-8 = f(x) => четная.