Срочно.Найдите аl, если а11—26 и d = 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Полина.

Объяснение:

a_{11}=26\ \ \ \ d=4\ \ \ \ a_1=?\\a_n=a_1+(n-1)*d\\a_{11}=a_1+(11-1)*4=26\\a_1+10*4=26\\a_1+40=26\\a_1=-14.

Ответ: a₁=-14.