Упростите выражение и найдите его значение при х=1,5: (14х-1,3х-2-9,7х)·1,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

Ответ:

(14х - 1,3х - 2 - 9,7х ) * 1,5 = 21х - 1,95х - 3 - 14,55х = 4,5х - 3

4,5 * 1,5 - 3 = 6,75 - 3 = 3,75

Объяснение: