Упростите алгебраическую сумму многочленов N 265. 2) (5a²- 11ab+8b²) + (2b² - 7a²+ 5ab)4)

(41z+13az+26az²) - (16z + 13az -4az²)помогите пж очень надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Островна Юля.

Ответ:

2) - 2a²- 6ab + 10b²

4)25z + 30az²

Объяснение:

2) (5a²- 11ab + 8b²) + (2b² - 7a²+ 5ab) = 5a²- 11ab + 8b² + 2b² - 7a²+ 5ab = - 2a²- 6ab + 10b²

4) (41z+13az+26az²) - (16z + 13az -4az²) = 41z + 13az + 26az² - 16z - 13az + 4az² = 25z + 30az²

( знаки 0, 0, 0 - подобные)