Помогите решить 2x в квадрате -9x+4=0 с дискрименантом


Ответы на вопрос

Отвечает Касько Саша.

Ответ:

4 и 0,5.

Объяснение:

D=81-32=49

\sqrt{49}=7

х1,2= \frac{9+-7}{4} = 4 и \frac{1}{2}(0,5)

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

1/2; 4.

Объяснение:

2х ² - 9х + 4 = 0

а = 2; b = - 9; c = 4.

D = b² - 4ac = (-9)² - 4•2•4 = 81 - 32 = 49

x1 = (9+√49)/(2•2) = (9+7)/4 = 4;

x2 = (9-√49)/(2•2) = (9-7)/4 = 1/2.

Ответ: 1/2; 4.