найдите значение коэффициента K если известно что график функций y=k/x проходит через точку с

координатом A(-2;3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.

Ответ: -6

Объяснение: на фото снизу


Отвечает Калина Варвара.

Из y = k/x получаем k = y*x

Значения x и y тебе даны, исходя из координаты A(-2;3): x=-2, y=3

Найдем k=3*(-2)=-6

Ответ: k = -6