Решите неравенство: 2x²-5x+4≤0​


Ответы на вопрос

Отвечает Фрудич Давид.

2x {}^{2}  - 5x + 4 \leqslant 0 \\  \\ 2x {}^{2}  - 5x + 4 = 0 \\ d = ( - 5) {}^{2}  - 4 \times 2 \times 4 = 25 - 32 =  - 7

корень из отрицательного числа не существует.

уравнение не имеет решения

x∈∅