Вычислите рациональным способом:1) 55² - 45²; 2) 64² - 36²; ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зелюкин Александр.

Ответ:

55^2-45^2=(55-45)(55+45)=10\times100=1000

64^2-36^2=(64-36)(64+36)=28\times100=2800