1. Преобразуйте многочлен: a) (x+y)²= б) (a+4)²= в) (7-b)²= г) (b-7)²=


Ответы на вопрос

Отвечает Мышкинова Анна.

Ответ:

формулы сокращённого умножения

Объяснение:

а) х²+2ху+у²

б) а²+2*4а+4²=а²+8а+16

в) 7²-2*7b+b²=49-14b+b²

г) b²-2*7b+7²=b²-14b+49