0,2 y+0,5+5(5y-1)=2,7 y+65​


Ответы на вопрос

Отвечает Ятайкин Константин.

0.2y+0.5+5(5y-1)=2.7y+65

0.2y+0.5+25y-5-2.7y-65=0

22.5y-69.5=0

22.5y=69.5

y≈3 а если точнее то y=3.08