Найти область определения у=6x+2/3x^2+5x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Sokolovich Alina.
Решение для вида:
y=6x+ \frac{2}{3} x^2+5x-2, =\ \textgreater \  y= \frac{2}{3} x^2+11x-2
x∈R
То есть в область определения входит любое действительное число, так как критических точек нет.