Диагонали ромба равны 16 и 30 см. Найти высоту ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Данил.

площадь ромба 1/2*16*30=240. 

Сторона ромба - гипотенуза треугольника с катетами 1/2*16=8 и 1/2*30=15, т.е. гипотенуза равна корень квадратный из 8*8+15*15=64+225=289 или это 17.

Площадь через стоорну и высоту: 240=н*17  н=240:17=14 целых 2/17