Выполните действия: 3a(в 3 степени)*(2a(во 2 степени)-4) (2y+c)(3y-c) (x+1)(x(во 2 степени)-3x-4)

(8a(в 4 степени)+2a(в 3 степени)):2a(в 3 степени)

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

3 {a}^{3} (2 {a}^{2}  - 4) = 6 {a}^{5}  - 12 {a}^{3}

(2y + c)(3y - c) = 6 {y}^{2}  - 2yc + 3yc -  {c}^{2}  = 6 {y}^{2}  + yc -  {c}^{2}

(x + 1)( {x}^{2}  - 3x - 4) =  {x}^{3}  - 3 {x}^{2}  - 4x +  {x}^{2}  - 3x - 4 =  {x}^{3}  - 2 {x}^{2}  - 7x - 4

 \frac{8 {a}^{4}  +  {2a}^{3} }{2 {a}^{3} }  =  \frac{2 {a}^{3}(4a + 1) }{2 {a}^{3} }  = 4a + 1

в третьем примере не уверенна‍♀️