Составь квадратное уравнение, корнями которого являются числа x1=−2;x2=−12, при этом коэффициент

a=1.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.

Ответ:  x^{2} +14x+24=0

Объяснение:

Уравнение с корнями x_{1} и x_{2} и a=1 можно записать как:

a(x-x_{1} )(x-x_{2} )=0;

Откуда:

1*(x-(-2))(x-(-12))=0;\\(x+2)(x+12)=0;\\x^{2} +12x+2x+24=0;\\x^{2} +14x+24=0