3 Упростите выражение: (3 x−4 ) + (2 x−4 ) (2 x+4 )+65 x и найдите его значение при x=−3 .


Ответы на вопрос

Отвечает Домарацкая Александра.

(3x - 4) + (2x - 4)(2x + 4) + 65x = 3x - 4 + 4x² - 16 + 65x = 4x² + 68x - 20

x = - 3

4x² + 68x - 20 = 4 * (- 3)² + 68 * (- 3) - 20  = 4 * 9 - 204 - 20 = 36 - 224 = - 188