(6-a)²-a(a+3) при а=-1/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Пётр.

(6-a)²-a(a+3)= 36-12а+а²-а²-3а= 36-12а-3а= 36-15а

при а=-1/15

36 - 15 \times  ( -\frac {1}{15} ) = 36 + 1 = 37

Отвечает Северинова Валерия.

Ответ:

36

Объяснение:

(6-a)²-a(a+3)=

36-12a+a²-a²-3a=

36-15a=

36-15* -1/15=36