Ребят помогите пж Первая сторона треугольника 18 см вторая 16 см третья 3/4 от второй Найдите

периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Латошкин Слава.

Ответ:

46 см

Пошаговое объяснение:

1) Третья сторона равна:

16 · 3/4 = 48 : 4 = 12 см

2) Периметр треугольника:

P = 18 + 16 + 12 = 46 cм

Ответ: 46 см

Отвечает Воробьёв Никита.

Ответ:

P= 46 см

Пошаговое объяснение:

P= a+b+c

a =18 см

b =16см

с= 3/4*16 (см)

с= 16/4*3= 12 (см)

P= 18+16+12

P= 46 (см)