Цена товара составляла 300р. Сначала её понизили на 20%, а через некоторое время эту новую цену

повысили на 20%. Определите окончательную цену товара.

Ответы на вопрос

Отвечает Бостанова Эльза.

Ответ:

окончательная цена товара = 288 р.

Объяснение:

300 * 0,2 = 60

300 - 60 = 240

240 * 0,2 = 48

240 + 48 = 288