№1 Раскройте скобки a) (t + m)2 б) (t - 3)2 в) (2t + 1)2 г) (3m - 2t)2 в) (2t + 1)2 №2 Выполните

умножение a) (x - 5) * (x + 5) б) (7c + 3) * (7c - 3) в) (4x - 9y) * (4x + 9y) г) (a2 - 2b) * (a2 + 2b)

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.

Номер 1.

Ну я так понимаю 2 после каждых скобок это квадрат.

Здесь работают формулы: (a+b)²=a²+2ab+b² и (a-b)²=a²-2ab+b²

a) (t+m)²=t²+2mt+m²

б) (t-3)²=t²-6t+9

в) (2t+1)²=4t²+4t+1

г) (3m-2t)²=9m²-12mt+4t²

Номер 2.

Здесь работает формула a²-b²=(a-b)(a+b)

а) (x-5)(x+5)=x²-25

б) (7c+3)(7c-3)=49c²-9

в) (4x-9y)(4x+9y)=16x²-81y²

г) (a²-2b)(a²+2b)=a⁴-4b²

Отвечает Старченко Денис.
А)2t+2m
б)2t-6
в)4t+2
г)6m-4t
в)2t+2
номер 2
а)x2-25
б)49c2-9
в)16x2-81y2
г)a4-4b2
(2 после числа это во второй степени)