Помогите срочно нужно решить уравнение срочно пожалуйста: 7-(3,1-0,1y)=-0,2y


Ответы на вопрос

Отвечает Shtern Nikita.
7-3,1+0,1у=-0,2у
0,1у+0,2у=3,1-7
0,3у= -3,9
у= -3,9/0,3
у= -13
Отвечает Митрофанов Рома.
7-(3,1-0,1у)=-0,2у
7-3,1+0,1у=-0,2у
3,9+0,1у+0,2у=0
0,3у=3,9
у=13