Даю 40 балов 2sin^2x+5sinx-3=0 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Ростик.

\displaystyle 2sin^2x+5sinx-3=0\\\\sinx=t; |t|\leq 1\\\\2t^2+5t-3=0\\\\D=25+24=49\\\\t_{1.2}=\frac{-5 \pm 7}{4}\\\\t_1=\frac{1}{2}; t_2= -3

t₂ не удовлетворяет

\displaystyle sinx=\frac{1}{2}\\\\x_1=\frac{\pi}{6}+2\pi n; n \in Z\\\\x_2=\frac{5\pi}{6}+2\pi n; n \in Z