3log2 log4 16+log0,5 2


Ответы на вопрос

Отвечает Rudenko Egor.
3*log2(log4(16)) = 3*log2(log4(4²)) = 3*log2(2*log4(4)) = 3*log2(2) = 3
log(0.5)(2) = log(2^(-1))(2) = -log2(2) = -1
3-1 = 2
или иначе:
log0.5(2) = 1 / log2(0.5) = 1 / (-log2(2)) = -1