ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! НАЙТИ СФЕРУ ОПРЕДЕЛЕНИИ ФУНКЦИЙ y=√2x²+5x-18


Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Настя.

Ответ:

xЄ(-неск; -2] U [4.5; + неск)

Объяснение:

2x^2-5x-18>=0

2x^2-5x-18=0

D=25+144=169

x1=(5+13)/4=4.5

x2=(5-13)/4=-2

малюй координатну пряму, та познач на ній точки х1 та х2, потім через них намалюй гіперболу, яка направлена вгору.