Упростите выражение (2-а)(4+2а+а²)-(3+а)(9-6а+а²) и найдите его значение при а=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Маша.

8-4a+4a-2a^2+2a^2-a^3-(27+9a-18a-6a^2+3a^2+a^3)=

8-a^3-27+9a+3a^2-a^3=-2a^3+3a^2+9a-15