4) 2x+y=10,4x-7y=2;7) 15-2=2y.4x - 3y = 27Помогите Пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Яруллин Арсений.

4) 2x+y=10, *(-2) -умножаем все это уравнение на -2

4x-7y=2;

-4x-2y=-20

4x-7y=2             теперь складываем обе части уравнения

-9y=-18

y=2

Если y=2, то 4x-7y=2: 4x-14=2

4x=16

x=4

Ответ: y=2; x=4

7)    15-2=2y

4x-3y=27

2y=13

4x-3y=27

y=6.5

Если y=6.5, то  4x-3y=27:    4x-19.5=27

4x=27+19.5

4x=46.5

x=11.625

Ответ: y=6.5;   x=11.625

Отвечает Истомина Даша.

Ответ:

Объяснение:

Системы  уравнений:

4) 2x+y=10; y=10-2x

4x-7y=2

4x-7(10-2x)=2

4x-70+14x=2                  

18x-70=2                   |2

9x=1+35

x=36/9=4

y=10-2·4=10-8=2

Ответ: (4; 2).

7) Возможно пропущена одна переменная, но решаю так, как было преподнесено.

15-2=2y; y=13/2=6,5

4x-3y=27

4x -3·6,5=27

4x=27+19,5

x=465/(40)=93/8=11 5/8=11,625

Ответ: (11,625; 6,5).