Решите уравнение 10x^2-17x+34=7x^2-26x+28 если корней несколько, запишите их через точку с запятой

в порядке возрастания

Ответы на вопрос

Отвечает Будейчук Настя.

10х²-17х+34=7х²-26х+28
10х²-17х+34-7х²+26х-28=0
3х²+9х+6=0
а=3, в=9, с=6
Д=в²-4ас=9²-4*3*6=81-72=9


Ответ: -2; -1

Отвечает Лексункина Мария.

10x²-17x+34=7x²-26x+28 
10x²-17x+34-7x²+26x-28 =0
3х²+9х+6=0
разделим каждый член на 3
х²+3х+2=0
Д=9-4*1*2=9-8=1
х1=-3+1 / 2=-2/2= -1
х2= -3-1/ 2 =-4/2= -2
ответ: -2; -1