Полый цилиндр массой 2 кг катится по горизонтальной поверхности со скоростью 20 м/с. Определить

силу, которую необходимо приложить к цилиндру, чтобы остановить его на пути 1,6 м.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛ

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.

Сила, которую надо применить для торможения F=m*a

Средняя скорость вычисляется по формуле Vср = (V+V₀)/2

При равноускоренном движении V = V₀ + at, отсюда t = (V-V₀)/a

S = Vср*t = [(V+V₀)/2]*[(V-V₀)/a] =(V²-V₀²)/2a

Отсюда выразим ускорение а =  (V²-V₀²)/2S

В нашем случае, когда V₀ = 20м/с, а V = 0

F = m*V₀²/2S = 2*20²/2*1,6 = 250 H