4x - 7= 6x -3 Как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ну вот так)

4x - 7 = 6x - 3 \\ 4x - 6x =  - 3 + 7

Поменяли стороны.

и выходит.

 - 2x = 4

потом

x = 4 \div ( - 2)

ответ:

x =  - 2

Отвечает Никольская Алёна.

Ответ:

4x - 7 = 6x - 3 \\ 4x - 6x =  - 3 + 7 \\  - 2x = 4 \\ x = 4 \div  - 2 \\ x =  - 2