Одно из чисел на 5 больше второго. Найдите большее из чисел.если их произведение равно 14​


Ответы на вопрос

Отвечает Белозова Виктория.
Х-у=5
х+у=14(они должны быть в такой скобке { )

х=5+у
х+у=14

5+у+у=14
2у=14-5
2у=9
у=9:2
у=4,5

х=5+4,5
х=9,5