1. Вычислите значение производной функции у = 4cosx - 3sinx + 6x - 3 в точке х0 = pi / 2 2.

Вычислить производную функции у = 8tgx + 3x + 2 в точке х0 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Каширец Денис.

1) y=4cosx - 3sinx + 6x - 3

y'=-4sinx - 3cosx + 6

y'(π/2)=-4sin(π/2) - 3cos(π/2)+6=

-4*1 - 3*0 + 6=2.

2) y=8tgx + 3x + 2

y'=8/cos²x + 3

y'(0)=8/1 + 3=11.