При каком значении n верно равенство 520 × 10 ⁿ = 0,52 × 10⁻⁴ 0,2 × 0,1 ⁿ = 2 × 10⁴


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.

Ответ:

1)  n=-7

2)  n=-5

Пошаговое объяснение:

^-возведение в степень.

Поделим обе части  на 52 и перепишем так

10^(n+1)=(10^-2)*(10^-4)*

10^(n+1)=10^(-6)

n+1=-6

n=-7

2) Поделим обе части  на 2 и перепишем так

10^(-1)*(10^-n)=10^4

-(n+1)=4

n+1=-4

n=-5