Пожалуйста помогите!!! Укажите пару чисел, которая является решением системы уравнений 2x+y=7,

3x−5y=4. Укажите правильный вариант ответа: (3; 1) (1; 3) (1; -3) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарпов Даниил.

Ответ:

(3;1)

Объяснение:

умножим первое выражение на 5

10х+5у=35

3х-5у=4

Сложим их

13х=39

х=3

тогда у=7-2х=7-6=1