Найдите значение выражения x^2-10x+25/x^2-25:10x-50/x^2+5x при x=50 / - дробь ^ - в кубе или в

квадрате : - Деление

Ответы на вопрос

Отвечает Galimov Dinmukhamed.

Ответ:

1. 2124\frac{99}{100} =2124,99

2. 2249\frac{47}{50} =2249,94

Объяснение:

1. если 10*x - БЕЗ скобок

x^2-10x+\frac{25}{x^2} -25:10*x-\frac{50}{x^2} +5x

50^2-10*50+\frac{25}{50^2} -25:10*50-\frac{50}{50^2} +5*50=2500-500+\frac{1}{100} -125 -\frac{1}{50} +250=2125-\frac{1}{100} =2124\frac{99}{100} =2124,99

2. если 10*x - в скобках

x^2-10x+\frac{25}{x^2} -25:(10*x)-\frac{50}{x^2} +5x

50^2-10*50+\frac{25}{50^2} -25:(10*50)-\frac{50}{50^2} +5*50=2500-500+\frac{1}{100} -\frac{1}{20} -\frac{1}{50} +250=2250-\frac{3}{50} =2249\frac{47}{50} =2249,94