(4а +3в)²-(2а-в)•(5а-9в) помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Арина.

Ответ:(4а +3в)²-(2а-в)•(5а-9в) = 25а^2 - 30аb + 9b^2 - (10a^2 - 18ab - 5 ab + 9b^2)= 25a^2- 30ab - 10a^2 + 23ab = 15a^2 - 7ab

Объяснение: