Cвежие фрукты содержат 72% воды, а высушенные - 26%. Сколько сухих фруктов получится из 259 кг

свежих фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Никита.

Ответ:

98 кг

Объяснение:

(Исходим из того, что фрукты состоят из воды и сухой фруктовой массы)

1) 100%-72%=28% - сухой фруктовой массы содержится в свежих фруктах

2) 259*28:100=72,52 (кг) - составит сухая фруктовая  масса в свежих фруктах

3) 100%-26%=74% - составит сухая фруктовая масса в сухофруктах

4) 72,52:74*100 = 98 (кг) - сухофруктов получится из 259 кг свежих фруктов