Свежие фрукты содержат 88%воды а высушенные 30%.Сколько сухих фруктов получится их 420 кг свежих

фруктов.?

Ответы на вопрос

Отвечает Киреева Валерия.

100% - 88% = 12%

12*420/100 = 50,4 (кг)

100% - 30% = 70%, т.е.


Тогда (50,4:70)*100 = 72 (кг)