Даю 80 баллов, помогите пж) Свежие фрукты содержат 93% воды, а высушенные — 16%. Сколько сухих

фруктов получится из 252 кг свежих фруктов? Ответ дайте в кг. Я видела множество ответов, но мне нужно объяснение, зачем делить кол-во питательного вещ. в свежих фруктах на процент пит. вещ. в сухих.

Ответы на вопрос

Отвечает Колупаев Саша.

Ответ: 21 кг

Объяснение:

Смотри, и в свежих, и в сухих фруктах содержится какое-то определенное количество сухого вещества. Оно будет равно 252*0,07=17,64 кг

В сухофруктах сухое вещество составляет 84%. Нам нужно найти общую массу сухофруктов.

Составим пропорцию:

17,64 кг=84%

х кг=100%, откуда

х=17,64*100:84=21 кг

Вроде так))

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Ответ:

Объяснение:

1. 100%-93%=7% концентрация сухого вещества в свежих фруктах

2. 100%-16%=84% - концентрация сухого вещества в высушенных фруктах

3. 252*7:100=17.64 кг сухого вещества в фруктах

4. 17.64:84*100=21 кг высушенных фруктов получим из 252 кг свежих

ответ: 21 кг