свежие фрукты содержат 93% воды,а высушенные 16%. Сколько сухих фруктов получится из 252 кг свежих

фруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
1) 100%-93%=7% концентрация сухого вещества в свежих фруктах
2) 100%-16%=84% - концентрация сухого вещества в высушенных фруктах
3) 252*7:100=17.64 кг сухого вещества в фруктах
4) 17.64:84*100=21 кг высушенных фруктов получим из 252 кг свежих
ответ: 21 кг
Отвечает Решетник Кирилл.
252*(100-93)/100=252*7/100=17,64 кг абсолютно сухих фруктов
17,64*100/(100-16)=17,64*100/84=21 кг сухих фруктов получится