20x^5y^4-5x^3y^4 разложить на множители срочно!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ирхин Иван.

Ответ:

20х^5у^4-5х^3у^4=5х^3у^4(х^2-1)=5 х^3у^4(х-1)(х+1)

Отвечает Шабанов Рамал.

Ответ:   5x³y⁴( 2x - 1 )( 2x + 1 ) .

Объяснение:

20x⁵y⁴-5x³y⁴ = 5x³y⁴( 4x² - 1 ) = 5x³y⁴ [ ( 2x )² - 1² ] = 5x³y⁴( 2x - 1 )( 2x + 1 ) .