1) Урюк при сушке теряет 0,35 своей массы. Сколько кураги получится из 300 кг урюка?


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

Так как он теряет 0,35 , остаётся

1-0,35= 0,65 от общей массы

300*0,65=195 кг сухофрукта получится

Отвечает Гусейнов Фарид.

Ответ: 300*(1-0,35)=300*0,65=195 кг кураги.

Объяснение: