Масштаб составляемой карты должен быть 1 : 300000. На карту нужно перенести расстояние между

объектами на местности, составляющее 42 км. Определи длину отрезка на карте между этими объектами. Отрезок на карте будет длиной помогите!!! ДАЮ 35 Б

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

Ответ:

1 км=1.000м

1м=100см

1км=1.000*100=100.000см

42км=100.000*42=4.200.000

4.200.000/300.000=14(см)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Серков Никита.

1) 42 км= 42 000 м =4 200 000 см

2) 4 200 000: 300 000=14 см на карте