5x-24=4(x+7)-(12-x) прошу помогитееее ​


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Артем.

Ответ:

решения нет

Объяснение:

5x-24=4(x+7)-(12-x)

5х-24=4х+28-12+х

5х-х-4х=28-12+24

0х=40

0=40

С получившегося ответа можно сделать вывод, что данное уравнение РЕШЕНИЙ НЕ ИМЕЕТ!!!!

Отвечает Стадольников Антон.

5х - 24 = 4(х + 7) - (12 - х)

5x - 24 = 4x + 28 - 12 + x

5x - 4x - x = 24 + 28 - 12

0x = 40

0 = 40 - не верно ни для какого х

Ответ: Нет решений