S=(a-6)*(a+9)=a² Помогите найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

Ответ:

s = (a - 6)(a + 9) =  {a}^{2}  \\  {a}^{2}  + 9a - 6a - 54 =  {a}^{2}  \\ 9a - 6a - 54 = 0 \\ 3a - 54 = 0 \\ 3a = 54 \\ s = 18