Постойте график функций y=2x²+7x+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Надя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вершина параболы -\frac{7}{2*2}=-1.75 по оси x и 2 * (1.75)^2 + 7*1.75 + 3 = -3.125 по оси y

Нули функции x=\frac{-7\pm\sqrt{7^2-4*2*3}}{2*2}=\{-3,-0.5\}