Решить неравенство: (х – 3)(х + 8) > 0 Пожалуйста с графиком Даю 100 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Шамкин Артём.

Ответ: с графиком

Объяснение:


Отвечает Гётте Елена.

Ответ:

x∈(-∞;-8)∪(3;+∞)

Объяснение:

(х-3)(х+8)>0

если функцию приравняем к 0, то корни уравнения будут

х-3=0

х1=3

х+8=0

х2=-8

функция пересекает ось Ох в этих точках и равна 0.

(х-3)(х+8)=х²+5х-24

а=1

b=5

c=-24

График пересекает ось Оу в точке (0;-24)

а>0, значит ветви параболы направлены вверх и это значит, что функция положительна в интервале (-∞;-8)∪(3;+∞)

Находим вершину параболы:

х=-b/2a

x=-5/2=-2,5

(-2,5)²+5*(-2,5)-24=-30,25

Вершина (-2,5;-30,25)

По всем этим данным строим график.