Решите указанные уравнения и округлите ответ до тысячных. 3.17.1) х² - 0,002809 = 02) 3,286х² =

03) 2х² - 48,096 = 04) (х - 4)² - 28,09 = 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Муратханов Қазыбек.

Ответ:

Объяснение:

1) x^2 - 0,002809 = 0

x^2 = 0,002809

x1 = -√0,002809 = -0,053;

x2 = √0,002809 = 0,053

2) 3,286x^2 = 0

x^2 = 0;

x = 0

3) 2x^2 - 48,096 = 0

x^2 = 48,096 : 2 = 24,048

x1 = -√24,048 ≈ -4,904;

x2 = √24,048 ≈ 4,904

4) (x-4)^2 - 28,09 = 0

(x-4)^2 = 28,09

x-4 = -√28,09 = -5,3; x1 = -5,3 + 4 = -1,3

x-4 = √28,09 = 5,3; x2 = 5,3 + 4 = 9,3