3.4x+2x+5=2 3/4x+4,1+0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.

Решение и ответ:

\displaystyle3.4x+2x+5=2\frac{3}{4}x+4.1+0.9

\displaystyle5.4x+5=2\frac{3}{4}x+5

\displaystyle5.4x-2\frac{3}{4}x=5-5

\displaystyle2.65x=0

\displaystyle x=0:2.65

\displaystyle\boxed{x=0}